НТА - Сергей Тумкин
Канадский бизнес заинтересован в инвестициях в экономику Нижегородской области, об этом в интервью Нижегородскому телеграфному агентству заявил торговый представитель РФ в Канаде Сергей Чернышев.
По его словам, канадские бизнесмены знают, что Нижегородская область - это развитый промышленный регион, им интересны инвестиции в машиностроение, судостроение и химическую промышленность. Кроме того, по словам Сергея Чернышева, российским рынком заинтересовались, местные ипотечные агентства, которые намерены вкладывать денежные средства в развитие строительства и ипотечного кредитования в регионах и в частности в Нижегородской области.
Могу отметить, что своевременно посетил Канаду для того, чтобы участвовать в переговорах по вступлении России в ВТО депутат Госдумы Алексей Лихачев, которому удалось показать, насколько велик интерес со стороны российских регионов к канадскому бизнесу. "Кроме того, Лихачеву в ходе переговоров с представителями канадского бизнеса, удалось достичь предварительных договоренностей о визите канадской делегации в Нижегородскую область", - отметил торговый представитель РФ.
По мнению Сергея Чернышева, развитию инвестиционного климата в Нижегородской области будет способствовать утверждение в должности губернатора региона - бывшего вице-мэра Москвы Валерия Шанцева. "Он имеет самый лучший опыт в стране по привлечению дополнительных инвестиций, поэтому с уверенностью можно сказать, что область только выиграет от этого", - говорит торгпред РФ в Канаде.
Кроме того, Сергей Чернышев отметил, что необходимым условием партнерства между канадским и российским бизнесом остается вступление России во Всемирную торговую организацию. "Без членства РФ в ВТО создать новый климат взаимоотношений будет достаточно сложно", - подытожил Чернышев.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА