Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Валерий Шанцев заявил, что не намерен отказываться от положительного опыта экс-губернаторов Нижегородской области Немцова, Склярова и Ходырева

11 августа 2005 14:43  [2086] Политика
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не намерен отказываться от положительного опыта своих предшественников на этом посту - Бориса Немцова, Ивана Склярова и Геннадия Ходырева. Об этом, как сообщает "Интерфакс", он заявил на пресс-конференции в Москве 11 августа.

"Все то, что положительного было у них, все, конечно, возьму", - заявил Шанцев.

В частности, губернатор отметил опыт Бориса Немцова в проведении жилищно- коммунальной реформы в области, признав в то же время, что "реформа жилищно-коммунального хозяйства на родине этой реформы идет не очень". По мнению Шанцева, "услуга должна быть современной, качественной", а пока "приходится терпеть все эти РЭУ, МЭУ".

В то же время новый нижегородский губернатор считает, что реформа в области потребует значительного времени. "Мне 58 лет. Нормальный срок для того, чтобы разобраться и реализовать все планы, это как минимум два срока", - сказал Шанцев. "Два раза по пять - уже 68 лет. Тогда можно на покой", - заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.
Поделиться: