НТА - Марина Лайд
Режиссер Ростислав Горяев (Санкт-Петербург) приступит к постановке спектакля "Фальшивая монета" Горького в октябре. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил директор театра Борис Кайнов.
По его словам, переговоры о постановке этой пьесы Горького велись с Горяевым еще в прошлом году, однако режиссер решил сначала поставить на нижегородской сцене "Игрок" по Достоевскому.
Художником-постановщиком спектакля будет Наталия Белова. "По нашему заказу в проектно-сметном бюро Комитета культуры города Москвы будет разрабатываться конструкция, которая станет основой декорации спектакля, так что зрителей ждет крайне необычное художественное решение", - подчеркнул Борис Кайнов. Премьера "Фальшивой монеты" намечена на март.
А премьерой предыдущего сезона театра драмы – спектаклем "Игрок" будет открыт очередной сезон 16 сентября.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА