Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Около трех тысяч слуховых аппаратов выдано за два месяца 2005 года в Нижегородской области, что на 500 штук больше, чем планировалось выдать за весь год

16 августа 2005 09:20 Общество
Около трех тысяч слуховых аппаратов выдано за два месяца 2005 года в Нижегородской области, что на 500 штук больше, чем планировалось выдать за весь год, сообщает пресс-служба Нижегородского регионального отделения Фонда обязательного страхования РФ.

В целом по России на сегодняшний день около 10 000 человек получили слуховые аппараты, 3 000 из них - нижегородцы). В связи с этим Федеральным центром по просьбе НРО ФСС РФ увеличена сумма контракта на поставку слуховых аппаратов в регион.

16 августа слабослышащие жители города Урень из числа инвалидов также смогут пройти комиссию и бесплатно получить слуховые аппараты. Пациентов на месте осмотрят, составят индивидуальную программу реабилитации, оформят необходимые документы и подберут каждому нуждающемуся подходящий аппарат. Прием пройдет в поликлинике ЦРБ по адресу: г. Урень, ул. Ленина, д. 61.

Следующий выезд специалистов и прием инвалидов намечен на 23 августа. До сентября месяца включительно выездные комиссии побывают еще в пяти районах Нижегородской области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: