Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Карнавальное шествие с участием музыкантов симфонического оркестра Валенсии (Испания) пройдет по главной улице Нижнего Новгорода

18 августа 2005 16:15 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Карнавальное шествие с участием музыкантов симфонического оркестра Валенсии (Испания) пройдет по главной улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской 18 августа. Об этом было сообщено на встрече музыкантов с директором департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации Нижнего Новгорода Владимиром Соловьевым.

В частности, было отмечено, что участники шествия пройдут от площади Минина и Пожарского до Нижегородского театра драмы имени Горького, там будет дан 10-минутный концерт, после чего гости из Испании направятся в киноцентр "Рекорд" на официальное открытие выставки "Испанские этюды", которая работает там уже неделю.

В состав экспозиции вошли произведения живописи, графики, а также фотографии, созданные художниками Михаилом Крапивиным и членом Союза художников ЮНЕСКО Валерией Надеждиной. По словам последней, выставка стала воплощением впечатлений от поездки по городам испанской провинции Каталония – Барселоны, Жероны, Таррагоны. В основном, на выставке представлены пейзажи, в том числе и городские. Посетители экспозиции увидят старинный готический собор в городе Таррагоне, мысленно прогуляются по живописным улочкам Жероны, отметила художница. Экспозиция будет работать до 25 августа. Вход на выставку свободный.

Кроме того, киноцентр покажет психологическую мелодраму "Море внутри" Аменабара.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: