Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области планирует принять участие в торжествах, посвященных 175-летию со дня первого посещения Пушкиным Болдино

19 августа 2005 18:12 Общество

НТА - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области пообещал принять участие в торжествах, в честь 175-летия первого приезда Александра Пушкина в село Большое Болдино Нижегородской области, которые будут проходить в сентябре 2005 года. Соответствующее заявление Валерий Шанцев сделал 19 августа в эфире телеканала "Россия".

"Я не могу сказать, что в последнее время я много читаю, но в своей жизни я часто соприкасался с поэзией. Я люблю Пушкина, Есенина. Много их читал в свое время, сейчас у меня просто времени не хватает", - сказал Шанцев.

"У меня была чудесный учитель русского языка и литературы, заслуженный учитель Советского Союза. В 50-ые года эти звания просто так не раздавали. Я занимался у нее в драматическом кружке, и поэзия проходила через наши сердца", - сказал глава региона.

Валерию Шанцеву также передали в подарок книгу Юрия Адрианова с автографом автора. Напомним, что Юрий Андрианов скончался в минувшие выходные после продолжительной болезни. "Я очень рад, что на Нижегородской земле жил такой человек, как Юрий Адрианов, и очень жаль, что его не стало. Как правило, такие люди опережают нас в мышлении и помогают нам продвигаться вперед, проводить анализ и обсуждения того, что мы делаем", - сказал Шанцев.

Полное интервью Валерия Шанцева смотрите в эфире телеканала "Россия" в субботу, 20 июля в 16:30 и в 19:00 та телеканале НТР.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: