Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Арбитражный суд Нижегородской области приступил к рассмотрению иска ОАО "ГАЗ" к главе Комприроды и управления природопользованием области Николаю Соколову

29 августа 2005 13:36 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Предварительное заседание Арбитражного суда Нижегородской области по иску ОАО "ГАЗ" к руководителю Комитета охраны природы и управления природопользованием области Николаю Соколову о защите деловой репутации. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил глава областного экофонда Михаил Чижов.

Очередное заседание суда по иску назначено на 26 сентября.

Напомним, что основанием для подачи иска стало заявление Соколова, сделанное в марте 2005 года на заседании областного правительства. Николай Соколов назвал ОАО "ГАЗ" одним из крупнейших должников по оплате за негативное воздействие на окружающую среду. По словам источника, ОАО "ГАЗ" в последние годы вносит платежи "не полностью и нерегулярно". Как говорится в письме Соколова к исполнительному директору ОАО "ГАЗ" Владимиру Савчуку, задолженность ОАО "ГАЗ" по оплате за негативное воздействие на окружающую среду за 2004 год составляет 23 038,08 тысяч рублей. В пресс-службе ОАО "ГАЗ" заявили, что информация Соколова не соответствует действительности. Об этом свидетельствует "письмо Ростехнадзора от 05.04.2005 на основании УФНС России по Нижегородской области, в котором приводятся данные не только по полной уплате ОАО "ГАЗ" налогов за вредное воздействие на окружающую среду, но и о переплате".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: