Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент "ГАЗа" Пугин встретился с президентом РФ Путиным

31 июля 2000 18:07 Политика
Сегодня президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин рассказал "Нижегородскому телеграфному Агентству" об итогах встречи Президента РФ Владимира Путина с руководителями крупных промышленных и кредитно-финансовых компаний.

Напомним, 28 июля, в Кремле, в рамках круглого стола "Бизнес и власть" состоялась встреча руководителей крупных промышленных и кредитно-финансовых компаний с Президентом РФ Владимиром Путиным. В работе круглого стола принял участие президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин.

Оценивая это мероприятие, Николай Пугин сказал: "Я удовлетворен встречей, на которой были обозначены многие принципиальные моменты взаимодействия властных и деловых структур, а выступления участников отличались профессионализмом и стремлением вести конструктивный диалог с властью".

Что же касается общих выводов и положений, прозвучавших на встрече, то они, по словам президента ОАО "ГАЗ", вселяют оптимизм.

"Владимир Путин отметил позитивную роль, которую должен сыграть отечественный бизнес в укреплении российской государственности и преодолении центробежных тенденций в развитии страны. Компаниям и банкам, руководствующимся в своей деятельности государственными интересами и созданием предпосылок для улучшения качества жизни людей, Президент РФ гарантировал поддержку и всемерное содействие", - сказал Николай Пугин.

"Одним из важных результатов встречи стало общее мнение о том, что приватизация при всех ее сложностях и издержках, была закономерным и необходимым шагом на пути создания эффективной и конкурентоспособной экономики. В связи с этим было заявлено, что власть отказывается от проведения политических компаний по перераспределению собственности и пересмотру итогов приватизации", - продолжил собеседник НТА

Участники круглого стола, по словам Николая Пугина, признали, что несовершенство и противоречивость российского законодательства лишают отечественные компании возможности цивилизованно решать возникающие споры и разногласия, оставляя их без должной правовой защиты перед необоснованными претензиями и откровенным вымогательством со стороны недобросовестных партнеров, а в отдельных случаях и государственных органов.

Как сказал президент ОАО "ГАЗ", "в связи с этим участники встречи с Президентом РФ согласились с тем, что важнейшим условием эффективного развития экономики страны является равноудаленность власти и бизнеса".
"В ходе конструктивного обмена мнениями Президент РФ Владимир Путин и бизнес-сообщество согласились с целесообразностью создания на постоянной основе действенного механизма консультаций власти и бизнеса", - продолжил собеседник НТА.

Николай Пугин считает, что "диалог с властью должен осуществляться авторитетным представительным объединением российских предпринимателей посредством проведения регулярных встреч лидеров российского бизнеса с Президентом и членами Правительства".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: