НТА - Марина Лайд
XIX Всероссийский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень", посвященный 175-летию первого приезда Александра Пушкина в Большое Болдино, пройдет в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина 18-27 ноября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила заместитель директора музея по связям с общественностью Светлана Ларина.
По ее словам, директор Анна Ермакова считает грядущие фестиваль "Болдинская осень" и юбилей театра самыми значимыми событиями нового сезона в театре оперы и балета.
Каждый год при формировании программы Всероссийского Пушкинского фестиваля "Болдинская осень" его организаторы по традиции ориентируются на спектакли, составляющие "золотой" фонд театра. Так, в программу предыдущего, ХVIII фестиваля по традиции были включены спектакли "Борис Годунов", "Капитанская дочка", "Лебединое озеро", "Евгений Онегин".
Кроме того, в прошлом году в преддверии 70-летнего юбилея театра приглашение принять участие в фестивале приняла легендарная солистка Большого театра, народная артистка РФ Ирина Масленникова – супруга Бориса Покровского, который в свое время был художественным руководителем Горьковского театре оперы и балета. А в рамках фестиваля состоялся дебют на нижегородской сцене известного оперного исполнителя Николая Баскова, который 3 сентября 2004 года подписал два контракта с Нижегородским театром оперы и балета – как солист и как продюсер. Завершился фестиваль гала-концертом с участием "звезд" отечественной сцены – Николая Баскова и Анастасии Волочковой.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА