Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов 2 августа принял участие в церемонии открытия первой Спартакиады ветеранов боевых действий Нижегородской области, сообщает пресс-служба главы региона.
Геннадий Суворов от имени правительства Нижегородской области поприветствовал участников спартакиады. "Сегодня стартует первая областная спартакиада ветеранов боевых действий. Мы закладываем традицию. Подобные спартакиады должны проходить в Нижегородской области регулярно. Также как проходят фестивали Патриотической песни, круглые столы о проблемах ветеранов. Мы ни сколько не сомневались в правильности принятого решения о проведении данной спартакиады, и думаю, что программа поддержки ветеранов боевых действий, одобренная правительством области и дальше будет способствовать проведению подобных мероприятий. Что очень важно и для патриотического воспитания молодежи", - отметил заместитель губернатора.
Особо в своем выступлении заместитель губернатора отметил деятельность Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижегородской области, под руководством Гаврилова Сергея Семеновича. "Ассоциация становится все более организующим звеном в работе с ветеранами. Сегодня это уже мощная сила, которая совместно со структурами, которые сейчас будут называться "Социальным блоком" помогает ветеранам сплотиться", - подчеркнул Суворов.
По окончанию своего выступления Геннадий Суворов еще раз поздравил участников с началом спартакиады и пожелал высоких спортивных достижений.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА