НТА - Любовь Ковалева
Более 12 килограммов марихуаны и пяти килограммов героина изъято сотрудниками правоохранительных органов в Нижегородской области во время проведения профилактической операции "Мак". Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в ГУ Госнаркоконтроля по Нижегородской области.
Межведомственная операция "Мак" проводится правоохранительными органами ежегодно с мая по октябрь с целью предотвращения распространения наркотиков растительного происхождения. За месяц до ее окончания силовые ведомства изъяли более 17 килограммов марихуаны и героина, 30 граммов гашиша. Выявлено 27 очагов дикорастущей конопли и мака. Уничтожено 27 тонн дикорастущих наркотиков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА