НТА - Любовь Ковалева
Арбитражный суд Нижегородской области на заседании 19 сентября вынес решение отказать в удовлетворении иска областной прокуратуры о признании недействительным конкурса по выбору страховщика для обязательного медицинского страхования работников органов государственной власти и бюджетных учреждений области. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщила специалист Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы Наталья Кудряшова.
НУ ФАС выступало в суде в качестве третьего лица, поскольку ранее антимонопольное ведомство вынесло решение в адрес областного правительства об устранении нарушений антимонопольного законодательства. Согласно предписанию НУ ФАС, в списке подлежащих ОМС за счет бюджетных средств должны остаться лишь сотрудники аппарата администрации губернатора и правительства области.
Зимой 2005 года правительство Нижегородской области обжаловало решение и предписание НУ ФАС в Арбитражном суде. Вскоре прокуратура обжаловала решение правительства о проведении обязательного медицинского страховая работников органов государственной власти и бюджетных учреждений области.
По словам Кудряшовой, в удовлетворении иска прокуратуры было отказано, поскольку "отсутствует предмет спора". Решение правительства о проведении конкурса по выбору страховщика не вступило в силу в срок.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА