НТА - Арсений Соловей
Объем финансирования строительства телецентра в Сарове (Нижегородская область, бывший Арзамас-16) в 2006 году может составить 40 млн. рублей. Об этом 22 сентября журналистам сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко.
По его словам, "это наглядный пример того, как гуманитарный проект дает протекцию на инвестиционном поле. Если решение будет окончательно принято, то уже в 2006 году в Сарове начнется строительство новой телевизионной вышки", - сказал Лимаренко.
При этом, заместитель главы региона не исключил возможности того, что в Сарове телевидение также перейдет на цифровое вещание. Общая стоимость проекта составляет 126 млн. рублей. Остальные средства будут выделены из федерального бюджета на 2007 год.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА