Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Около ста специалистов задействованы в устранении аварии на станции Сортировочной в Нижнем Новгороде

22 сентября 2005 18:35 Происшествия

НТА - Никита Афанасьев

Около ста специалистов задействованы в устранении аварии на станции Сортировочной в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

22 сентября в 13:22 в Единую службу спасения от заместителя начальника дорожно-диспетчерского центра ГЖД поступило сообщение о сходе пяти цистерн с метил-третбутиловым эфиром на станции Горький – Сортировочный.

На место происшествия была направлена оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

На месте было установлено, что во время транспортировки шести цистерн с метил-третбутиловым эфиром произошел сход четырех цистерн и опрокидывание одной цистерны, из которой происходила утечка раствора, два литра в минуту.

Груз по основным свойствам и видам опасности к химически-опасным и токсичным веществам не относится, однако представляет собой высокую пожароопасность.

В настоящее время производится посыпка песком и обваловка места розлива. Задействовано 97 человек личного состава и 27 единиц техники.

Материальный ущерб и причина схода цистерн устанавливаются.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: