Президент РФ Владимир Путин считает необходимым увеличить зарплаты медперсоналу на пять тысяч рублей, врачам - на 10 тыс. рублей. Об этом Глава государства заявил в ходе телевизионной прямой линии 27 сентября Президент РФ Владимир Путин.
Президент отметил, что необходимо увеличить в два раза число бесплатных высокотехнологичных операций к 2006 году, и на 60 процентов к 2007 году.
"Мы установим приоритет на вакцинацию. Календарь вакцинации в 2006 году будет профинансирован на 100%", - сказал Путин.
"Эти вопросы не будут отложены в долгий ящик. При прохождении бюджета вопросов по увеличению финансирования возникнуть не должно", - подчеркнул Президент.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА