Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Арзамасский, Лукояновский и Сосновский районы Нижегородской области наиболее проблемные с точки зрения безработицы

11 октября 2005 13:14 Общество

НТА - Арсений Соловей

Арзамасский, Лукояновский и Сосновский районы Нижегородской области наиболее проблемные с точки зрения безработицы. Об этом на пресс-конференции 11 октября сообщила начальник управления Федеральной государственной службы занятости населения (ФГСЗН) по Нижегородской области Валентина Солоничева.

По ее словам, именно в этих районах наиболее высок уровень безработицы. В первую очередь это связано с тем, что в районах развалились колхозы, а другой работы на селе нет, отметила Солоничева.

"В области насчитывается 2 800 поселений, в каждом втором нет рабочих мест. Как правило, люди обеспечивают семью только за счет подсобного хозяйства. Так, например, в Ветлужском районе Нижегородской области 40% неработоспособного населения, (пенсионеры) обеспечивают 60% работоспособного, но безработного населения", - отметила Валентина Солоничева.

Кроме того, начальник управления Федеральной государственной службы занятости населения по Нижегородской области отмечает постоянно падающий уровень образования населения на селе. Солоничева связывает это с тем, что молодежь покидает село и перебирается в город.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: