НТА - Марина Лайд
Ремонт, реставрация и оформление учреждений культуры для проведения в Нижнем Новгороде торжественных мероприятий, приуроченных к 4 ноября, были проведены комитетом по культуре Нижегородской области в рамках реализации программы " Инвестиционные проекты, предлагаемые к реализации в 2005 году в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября" . Кроме того, по плану реализации этой же программы в Ивановской башне Нижегородского кремля была подготовлена и открыта экспозиция, посвященная истории Нижегородского ополчения. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в региональном комитете культуры.
Так, на реставрацию лицевой поверхности стен Ивановской башни, монтаж охранно-пожарной сигнализации, изготовление и установку экспозиции, посвященной народному ополчению, из бюджета Нижегородской области было выделено 1 млн. 400 тысяч рублей. За счет федерального бюджета были произведены работы по замене и реконструкции кровли Ивановской башни.
Кроме того, как сообщила начальник отдела инвестиций, строительства и реставрации регионального комитета по культуре Татьяна Гарнюк, для проведения торжественных мероприятий и благоустройства площадки перед входом в Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина освоены денежные средства в сумме 4 млн. 52 тысяч рублей. В оперном театре был проведен ремонт центрального и частично бокового фасадов, а также сделан декоративный ремонт внутренних помещений, приобретена мебель, портьеры, закуплен новый балетный линолеум, установлены рекламные щиты на центральном фасаде театра.
Также на выделенные средства в сумме 350 тысяч рублей произведен частичный ремонт фасадов Нижегородской областной библиотеки имени Ленина и Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА