Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Госдума должна инициировать внесение изменений в Бюджетный кодекс РФ, чтобы финансирование по ФАИП стало неотъемлемой частью бюджета, - Александр Цапин

14 ноября 2005 15:26 Экономика

НТА - Арсений Соловей

"Депутаты Государственной Думы должны инициировать внесение изменений в Бюджетный кодекс РФ, чтобы финансирование по ФАИП стало неотъемлемой частью бюджета", - заявил журналистам 14 ноября по окончании встречи депутатов Госдумы и членов Совета Федерации с вице-губернатором Нижегородской области Виктором Клочаем заместитель губернатора Нижегородской области по взаимодействия с органами местного самоуправления Александр Цапин.

По его словам, в настоящее время депутаты не могут точно сказать, сколько средств будет выделено нижегородской области по федеральной адресной программе. "Если же систематизировать этот процесс, то думаю, что в регионах было бы больше ясности", - сказал Цапин.

Заместитель губернатора отметил, что по данным проводимого анализа, доля Нижегородской области по ФАИП в последние годы сильно сократилась, "нам нужен понятный алгоритм привлечения бюджетных средств из федерации в регион, и депутаты в этом нам могут помочь", - выразил уверенность Цапин.

"Встречи, подобные этой помогают улучшить взаимодействие региональной власти с федеральной. Встреча проходит уже в третий раз, ее настрой весьма конструктивный", - сказал Александр Цапин.

Напомним, что участие во встрече приняли все депутаты Государственной Думы, избранные от Нижегородской области. Участие во встрече также приняли представители исполнительной и законодательной власти региона в Совете Федерации Александр Подлесов и Дмитрий Бедняков. А также представители областного правительства.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: