НТА - Мария Кулагина
Установить 45 крупных елочных комплексов планируется в Нижнем Новгороде к Новому году. Об этом на еженедельном оперативном совещании в мэрии 21 ноября сообщил директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Сергей Горин.
По его словам 20-22 декабря главную елку города планируется установить на площади Минина и Пожарского. Ориентировочно, на 21 декабря запланирован приезд в Нижний Новгород главного Деда Мороза. Сергей Горин отметил, что в Нижнем Новгороде пройдут традиционные праздничные мероприятия: фестиваль "Российский Олимп", а также Рождественские праздники.
По его словам, в Нижний Новгород приедут дети из области, и других регионов России. Как отметил мэр, подготовка к празднованию Нового года в городе начнется за более, чем за месяц до празднования.
Глава города особо отметил, что в 2005 году будут сохранены бесплатные новогодние подарки для детей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА