Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов прибыл 21 ноября в Нижний Новгород (дополнено)

21 ноября 2005 13:31 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов прибыл 21 ноября в Нижний Новгород. В аэропорту главу нефтяной корпорации встречал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин.

Как отметил в беседе с журналистами Вагит Алекперов, в ходе его визита в регион, помимо подписания Соглашение об экономическом и социальном партнерстве, планируется ряд переговоров с руководством области по новым инвестиционным проектам.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в свою очередь отметил, что компании "ЛУКОЙЛ" необходимо расширять свой бизнес в регионе. При этом по его мнению, новое соглашение поможет решению многих вопросов.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 21 ноября подпишут Соглашение об экономическом и социальном партнерстве.

Первое соглашение между Нижегородской область и "ЛУКОЙЛом" было подписано 26 декабря 2001 года в рамках "Дней ЛУКОЙЛа" на Нижегородской ярмарке. Срок его действия заканчивается 1 декабря 2005 года.

Как ранее сообщало НТА, правительство Нижегородской области выступило с инициативой пролонгировать соглашение. В свою очередь "ЛУКОЙЛ" предложил не просто продлить действие уже существующего соглашения, а подписать новое. Это связано с тем, что социально-экономические и политические реалии Нижегородской области изменились.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: