Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обещает, что хоккейная команда "Торпедо" в 2006 году будет играть в супер-лиге

21 ноября 2005 15:12 Общество

НТА - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обещает, что хоккейная команда "Торпедо" в 2006 году будет играть в супер-лиге. Об этом он заявил на пресс-конференции 21 ноября.

Кроме того, глава региона сообщил, что в 2006 году в Нижнем Новгороде начнется строительство стадиона для водного поло, на котором смогут тренироваться нижегородские спортсмены.

Как отметил на той же пресс-конференции президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, в каждом регионе, где работает компания "ЛУКОЙЛ", она поддерживает одно из направлений спорта.

"Я думаю, что сначала, надо заработать деньги, потом уже компании придут к нам и сами спросят, какие социальные проекты им лучше финансировать", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 21 ноября подписали соглашение об экономическом и социальном партнерстве между правительством Нижегородской области и ОАО "ЛУКОЙЛ". Подписание соглашения состоялось в Нижегородском Кремле.

Предметом соглашения является активное сотрудничество в области переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии на внутреннем и внешнем рынках. Соглашением предусматривается использование научного и промышленного потенциала Нижегородской области для нужд ОАО "ЛУКОЙЛ". В частности, по изготовлению и поставкам компании и ее подразделениям нефтепромыслового оборудования, продукции машино- и судостроения, химической промышленности.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: