НТА - Мария Кулагина
Городская Дума Нижнего Новгорода будет тесно сотрудничать со школьным парламентом, чтобы лучше разобраться в проблемах молодежи, сообщил на заседании Гордумы 23 ноября председатель Городской Думы Иван Карнилин.
Иван Карнилин отметил, что очень рад участию детей в заседании Гордумы, так как это приучит их разбираться в политике и пониманию норм жизни. По мнению председателя Гордумы, таким образом, в городе можно будет подготовить новое поколение политиков.
Председатель Гордумы отметил, что участники молодежного парламента серьезно отнеслись к участию в заседании Гордумы.
Напомним, что в заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 23 ноября приняли участие 23 школьника, входящие в детский парламент.
Как сообщалось ранее, 16 октября в Нижнем Новгороде прошел городской школьный референдум "Вместе в будущее". Основной целью референдума стало выявление актуальных проблем города с точки зрения школьников и поиск новых форм взаимодействия в сфере молодежной политики.
По инициативе городского департамента образования в Нижнем Новгороде советом ассоциации учащейся молодежи "Единство" от имени учащихся города совет "Единство" создал детский парламент.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА