Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия 25 ноября отмечает 75-летний юбилей. Торжества пройдут в актовом зале НГСХА. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
СПРАВКА:
В 1930 году базе агрономического и зоотехнического отделений Нижегородского университета был образован сельскохозяйственный институт.
В настоящее время Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия является крупнейшим высшим аграрным учебным заведением Приволжского федерального округа. В академии преподают 50 профессоров и докторов наук, 18 из них имеют звание академика и члена-корреспондента отраслевых академий наук.
Обучение студентов ведется на восьми факультетах по 13 специальностям. Важным звеном в подготовке специалистов является послевузовское образование. На сегодня 195 человек обучаются в аспирантуре академии и 85 – соискатели ученой степени. Успешность защиты диссертации составляет 70-75%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА