НТА - Мария Кулагина
Главный врач тубдиспансера Приокского района Нижнего Новгорода Алексей Подсосов уволен из-за невыполнения своих обязанностей. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил директор департамента здравоохранения городской администрации Владимир Лазарев.
В частности, причиной увольнения стало то, что главврач не устранил нарушения противопожарной безопасности и допустил закрытие диспансера, сообщил Лазарев.
Напомним, что в октябре Госпожнадзором был выявлен ряд нарушений в противотуберкулезном диспансере Приокского района, однако руководство учреждения не устранило нарушения в отведенные сроки. В связи с этим районный суд 8 ноября принял решение приостановить работу тубдиспансера на 30 календарных дней. Кроме того, было начато служебное расследование в отношении главного врача противотуберкулезного диспансера Приокского района Нижнего Новгорода и начальника районного отдела здравоохранения администрации района.
Мэр города Вадим Булавинов назвал безобразием то, что руководство лечебного учреждения не выполнило предписания пожарных, хотя на это требовалось только 100 тысяч рублей, и довело ситуацию до судебного решения. По словам главы города, нарушения были незначительными, и проблема не стоит "выеденного яйца". "Это чистейшая халатность", - отметил мэр. По его словам, в настоящий момент деньги на устранение нарушений уже выделены. Ситуация находится на контроле первого заместителя мэра Сергея Гладышева.
Противотуберкулезный диспансер Приокского района Нижнего Новгорода возобновил свою работу 24 ноября.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА