Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов возглавил список НРО Аграрной партии России на выборах в Законодательное собрание пятого созыва

20 декабря 2005 15:29  [2769] Политика
Леонид Седов (фото пресс-службы губернатора)

Леонид Седов (фото пресс-службы губернатора)

НТА - Ирина Хренова

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов возглавил список Аграрной партии России на выборах в Законодательное собрание пятого созыва. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил председатель Нижегородского регионального отделения Аграрной партии России, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вячеслав Поляшов.

Соответствующее решение было принято на конференции НРО партии 20 декабря.

В список также вошли председатель Нижегородского регионального отделения Аграрной партии России, действующий депутат ЗС НО Вячеслав Поляшов, председатель Агропромсоюза Нижегородской области Владимир Ежов и др.

Напомним, что выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам.

Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.

Для участия в выборах партии должны собрать 27 915 подписей в свою поддержку, процент недостоверных подписей не должен превышать 10%. Партии могут внести денежный залог в размере 3,7 млн. рублей. При этом действовать параллельно - собирать подписи и внести денежный залог - закон запрещает.

С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.
Теги:
Поделиться: