Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

НБД-Банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали новый кредитный договор на сумму $2 млн

29 декабря 2005 16:49  [1831] Бизнес
НБД-Банк и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали новый кредитный договор на сумму $2 млн. Cредства предоставляются НБД-Банку в рамках новой программы ЕБРР, направленной на развитие ипотечного кредитования в России. Об этом сообщает пресс-служба НБД-Банка.

НБД-Банк стал единственным нижегородским банком – партнером ЕБРР по данной программе.

В результате подписания соглашения НБД-Банк получает кредит в размере два млн. долларов США сроком на семь лет. Согласно договору средства могут быть получены НБД-Банком полностью или частями в течение года со дня заключения соглашения.

Как оемтили в пресс-службе банка, НБД-Банк имеет большой опыт работы на нижегородском рынке и разрабатывает собственные программы ипотечного кредитования. Полученные от ЕБРР средства будут направлены на развитие ипотечных программ банка, по которым нижегородцы получают кредиты на улучшение своих жилищных условий, покупку квартир и домов на территории Нижнего Новгорода и области.

Подписание нового соглашения продолжает активное сотрудничество НБД-Банка и ЕБРР. История партнерских отношений банков насчитывает уже более 10 лет.

С 1994 года НБД-Банк и ЕБРР совместно работают в направлении кредитования регионального малого и среднего бизнеса. В ходе сотрудничества ЕБРР предоставляет НБД-Банку долгосрочные кредитные ресурсы, которые идут на развитие бизнеса нижегородских предприятий.

Кроме этого, в 2004 году ЕБРР и НБД-Банк начали реализацию Программы Развития Торговли, направленной на развитие торговых отношений между Россией и странами Европы. По этой Программе НБД-Банк предоставляет нижегородским компаниям аккредитивы и гарантии, подтвержденные иностранными банками под дополнительные гарантии ЕБРР. Это позволяет клиентам банка получать отсрочки при оплате сделок с зарубежными партнерами – сроком до 2-х лет.

СПРАВКА:
Европейский банк реконструкции и развития является одной из крупнейших международных финансовых организаций. Банк был создан в 1991 году. В состав его акционеров входят 60 стран и две межправительственные организации: Европейский инвестиционный банк и Европейское сообщество.

Деятельность ЕБРР направлена на развитие рыночной экономики в странах Центральной Европы и Центральной Азии. Россия является одним из центров инвестиционной активности ЕБРР. На сегодняшний день ЕБРР реализует проекты в 41 регионе нашей страны.
Поделиться: