Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент России - не спасатель и не подводник, считает Борис Духан

21 августа 2000 14:48 Политика
(Корр. "НТА" Е. Лапина) Нижегородские политологи по-разному оценивают поведение Президента России Владимир Путина в трагической ситуации с гибелью подводной лодки "Курск".

Свое мнение по этому поводу в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" высказал политолог Борис Духан.

"Ничего предосудительного в поведении президента России я не нахожу, - заявляет Борис Духан. - Не обязательно Президенту быть "гостем" на крейсере "Петр Великий". Его дело - организовать работу нужных специалистов из Москвы, и неважно, где он сам при это будет находиться - в Москве или любой другой точке земного шара".

"Дело президента, - продолжил собеседник НТА, - чтобы лучшие силы и флота, и спасателей были сосредоточены на месте трагедии, а президент должен контролировать ситуацию, что, как я вижу, он и делает. Я думаю, что связь со штабом по проведению спасательных работ Путин поддерживает круглые сутки, и ни одно серьезное решение без него не принимается".

"В средствах массовой информации раздули истерию из-за того, что президент не поехал к месту трагедии, - считает Борис Духан. - А чем лично Путин мог помочь, находясь в этой точке - Баренцевом море? Мы же прекрасно понимаем человеческую психологию: когда приезжает большой начальник, все смотрят за ним. Президент - не спасатель и не подводник".

"Не могу сказать, почему он оставался какое-то время в Сочи, а не вылетел сразу в Москву. Может, были запланированы какие-то встречи. Когда прояснится судьба экипажа (дай бог, чтобы выяснилось хоть что-нибудь хорошее), тогда он обязательно к людям выйдет", - убежден Борис Духан.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: