Президент Франции Жак Ширак направил президенту РФ Владимиру Путину послание с соболезнованием в связи с
гибелью экипажа подлодки "Курск". В нем, в частности, отмечается, что "гибель этих людей вызвала огромное трагическое впечатление во всей Франции".
Как передает корреспондент РИА "Новости", в связи с гибелью экипажа подводной лодки "Курск" в российском посольстве во Франции, в генеральных консульствах России в Марселе и Страсбурге открыты книги соболезнований. В знак траура государственные флаги в российских диппредставительствах во Франции приспущены.
Книга соболезнований в связи с трагической гибелью российских подводников открыта сегодня и в посольстве России в Токио. Как сообщает корреспондент РИА "Новости" в посольство с выражениями сочувствия прибывают видные политические и общественные деятели Японии, представители вооруженных сил страны, главы зарубежных представительств.
МИД Ирана выразил глубокое соболезнование в связи с гибелью 118 моряков российской АПЛ "Курск". Как передает корреспондент РИА "Новости", руководитель пресс-службы МИД ИРИ Хамид Реза Асефи от имени руководства внешнеполитического ведомства передал слова "глубочайшего сострадания иранского народа и руководства страны по отношению к жертвам трагических событий и понимания той ситуации, с которой столкнулось правительство России".
Сегодня в посольстве России в Малайзии открылась книга соболезнований для малайзийских граждан и дипкорпуса по случаю трагической гибели экипажа подводной лодки "Курск". Как передает корреспондент РИА "Новости", с первых минут открытия траурной комнаты безостановочно идет поток малайзийских граждан, представителей дипкорпуса, аккредитованного в Куала-Лумпуре, российских граждан, работающих в российских представительствах в Малайзии, с выражениями соболезнований родным и близким погибших.
Среди российских граждан идет добровольный сбор средств для семей погибших моряков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА