(Корр. НТА О. Губин)Сегодня Премьер-министр РФ Михаил Касьянов находится с визитом в Федеральном ядерном центре в Сарове.
В 10 часов утра самолет Премьер Министра совершил посадку в аэропорту Сарова. Из аэропорта Михаил Касьянов отправился на объекты ВНИИЭФ, где состоялась встреча с руководителями ядерного центра и Минатома. Об этом НТА сообщил источник во ВНИИЭФ.
В поездке премьер-министра сопровождает министр атомной энергетики России - Евгений Адамов, его заместитель Лев Рябев, генеральный директор российского космического агентства РФ - Юрий Коптев.
В первой половине дня Михаил Касьянов с узким кругом специалистов посетил одну из секретных площадок на территории ядерного центра. Пресса на это мероприятие допущена не была.
После обеда Михаилу Касьянову, в присутствии СМИ, генеральным директором ВНИИЭФ Радием Илькаевым была представлена самая мощная в Европе лазерная установка термоядерного синтеза "Искра".
Вылет самолета премьер-министра из Сарова планируется сегодня в 20.00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА