Последние новости рубрики Политика
Политика

Фракция "Единая Россия" выдвинула кандидатуры на должности руководителей семи комитетов Законодательного собрания Нижегородской области

22 марта 2006 16:54 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области на заседании 22 марта выдвинула кандидатуры на должности руководителей семи комитетов регионального парламента. Об этом сообщает управление общественных связей ЗС НО.

На должность председателя комитета по бюджету и налогам согласована кандидатура председателя правления ОАО "НБД – Банк", депутата ЗС НО II, III, IV созывов Александра Шаронова; председателя комитета по экономике и промышленности – кандидатура Президента ОАО "ГАЗ", депутата ЗС НО I, II, III, IV созывов Николая Пугина; председателя комитета по жилищной политике и градостроительству – кандидатура депутата ЗС НО III, IV созывов Александра Серикова; председателя комитета по социальным вопросам - кандидатура главного врача МЛПУ "Городская клиническая больница №12", депутата ЗС НО III, IV созывов Вячеслава Лазарева; председателя комитета по аграрным вопросам – кандидатура директора филиала ООО "Волготрансгаз" подсобного хозяйства "Пушкинское", депутата ЗС НО III, IV созывов Николая Шкилева; председателя комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления – кандидатура заместителя генерального директора ОАО "ВолгаТелеком", депутата Ивана Склярова" председателя комитета по работе с общественными организациями, СМИ и информатизации – кандидатура директора ООО НГОТ "ННТВ", депутата ЗС НО II, IV созывов Ольги Носковой.

На посты председателей комитета по экологии и природопользованию, комиссии по регламенту и депутатской этике фракция "Единая Россия" своих кандидатов выдвигать не будет. В ходе обсуждения было высказано мнение, что на должность председателя комитета по экологии и природопользованию депутаты от фракции "Единая Россия" готовы поддержать кандидатуру генерального директора ОАО "Завод Красная Этна", депутата ЗС НО III, IV созывов Ольги Сысоевой, выдвинутую "Российской партией пенсионеров".

Как сообщил журналистам председатель Законодательного собрания, председатель политсовета НРО "Единой России" Евгений Люлин, должность председателя комиссии по регламенту и депутатской этике, скорее всего, отойдет представителю фракции КПРФ.

Таким образом, "Единая Россия" не поддержит кандидатуру Александра Косовских ("РПП") на должность председателя комитета по жилищной политике и кандидатуру Григория Щербинина (КПРФ) на должность председателя комитета по экономической политике и промышленности.

Как сообщалось ранее, фракция КПРФ намерена выдвинуть кандидатуру Владислава Егорова на пост заместителя председателя ЗС НО и Григория Щербинина на пост председателя комитета по экономической политике и промышленности. В свою очередь "Российская партия пенсионеров" выдвинет кандидатуру Романа Антонова на пост вице-спикера, кандидатуру Ольги Сысоевой - на пост председателя комитета по экологии и природопользованию и Александр Косовских - на пост председателя комитета по ЖКХ.

"Единая Россия" на должности заместителей председателя Законодательного собрания выдвинула кандидатуры Николая Карманова (занимал эту должность в ЗС НО третьего созыва и) и председателя совета директоров ВМЗ Валерия Анисимова.

Заседание Заксобрания, на котором будут утверждены заместители председателя ЗС НО и председатели комитетов, состоится 23 марта. На заседании 21 марта депутаты избрали свои председателем Евгения Люлина ("Единая Россия") и определили структуру регионального парламента, состоящую из восьми комитетов: комитет по социальной политике, комитет по работе с общественными организациями, СМИ и информатизации, бюджету и налогам, комитет по экономической политике и промышленности, комитет по вопросам государственной власти и местного самоуправления, комитет по аграрным вопросам, комитет по экологии и природопользованию и комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и архитектуре.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: