Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Хроника пожаров минувших суток

29 августа 2000 12:58 Происшествия
По данным управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в нашем регионе произошло 12 пожаров, пять из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, а другой надышался угарным газом. Огнем повреждены четыре жилых дома и четыре строения.

Три пожара возникли от неосторожного обращения с огнем, пять - из-за коротких замыканий, один - в результате небрежного курения в нетрезвом состоянии, и еще в трех случаях предполагаются поджоги.

В час ночи в деревне Аксентис Городецкого района от неосторожного обращения со свечой повреждены огнем стены и потолок частного дома. Площадь пожара составила 16 квадратных метров. На месте происшествия обнаружен труп 76-летней хозяйки дома. Надышавшийся угарным газом 17-летний парень госпитализирован в центральную районную больницу.

Около двух часов дня в деревне Стуково Дивеевского района в результате короткого замыкания электропроводки сгорел личный жилой дом.

В три часа дня в деревне Протазаново Ковернинского района из-за отсутствия искрогасителя на тракторе огнем уничтожены 50 тонн сена.

В шестом часу вечера в Семенове в средней школе №2 на площади четыре квадратных метра обгорели пол и учебники. Предполагаемая причина этого пожара - поджог.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: