Успешно проведено испытание первого пускового комплекса дюкера. Об этом сообщает служба по связям с общественностью МП "Нижегородский водоканал".
20 апреля МП "Нижегородский водоканал" успешно провел рабочее гидравлическое испытание первого пускового комплекса канализационного дюкерного перехода через реку Оку в районе Канавинского моста.
Работа по реконструкции дюкера ведется МП "Нижегородский водоканал" с августа 2004 года. За это время проложен трубопровод по дну Оки длиною 880 метров, выстроены две камеры управления дюкером и трубопроводы береговых участков. Испытания проходили при давлении в 4 атмосферы. В рабочем режиме давление в трубопроводе не будет превышать 1,5 атмосфер.
Следующем этапом реконструкции станет включение новой "нитки" дюкера в общей комплекс водоотведения города. Планируется, что реконструированный трубопровод будет пущен в эксплуатацию в конце июня 2006 года и МП "Нижегородский водоканал" приступит к реконструкции следующей "нитки" дюкера.
Для жителей города пуск новых "ниток" дюкера означает большую экологическую безопасность при осуществлении процесса отвода канализационных стоков с заречной части Нижнего Новгорода.
До реконструкции комплекс дюкера находился в эксплуатации с 1972 года.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+