(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Сегодня в Спасской церкви митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай совершил обряд освящения Хлеба нового урожая.
На богослужении в церкви присутствовал губернатор Нижегородской области Иван Скляров.
"Сегодняшнее богослужение говорит о том, что церковь духовно поддерживает сельчан и всех, кто связан с хлебом. Так на Руси заведено, что в этот день из зерна нового урожая пекут хлеб, поэтому, с одной стороны, это праздник, а с другой стороны, это дань уважения тем, кто занимается хлебом насущным ", - высказал "Нижегородскому Телеграфному Агентству" свое мнение о празднике губернатор Нижегородской области Иван Скляров.
"Нам два года не везет с урожаем зерновых. И сейчас, как и все, я тревожусь по поводу того, чтобы в области собрать нормальный урожай. Освящение Хлеба нового урожая меня духовно воодушевляет", - сказал губернатор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА