НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов
Новый, 120-ти квартирный дом по ул. Акимова Канавинского района Нижнего Новгорода планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города. Об этом 4 августа в ходе объезда сообщил и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев
Стоимость строительства дома составляет 120 млн. рублей. На данный момент из федерального бюджета поступило 42 млн. рублей и 28 млн. рублей выделено из бюджета администрации города.
Дом предназначается для расселения жильцов ветхого фонда. В первую очередь расселят жильцов нескольких домов по ул. Марата Канавинского района, построенных в 1917 году. Снос данных домов необходим для освобождения подходов к метромосту.
В настоящее время на стройке занято около 120 рабочих. Уже завершена работа по наладке системы отопления дома и электропроводки. Также начаты отделочные работы.Во всех квартирах установлены пластиковые стеклопакеты.
Квартиры дома будут несколько больших размеров, чем привыкли нижегородцы. Так размер однокомнатной квартиры составит 42 квадратных метра, а двухкомнатной – 60-80.
Жители ветхого фонда займут 90 квартир из 120.
"Дом планируется закончить к 10 сентября. Пока все идет в соответствии с графиком и результатами работы я доволен", - сообщил Сергей Гладышев.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+