Последние новости рубрики Общество
Общество

НРО ЛДПР намерено провести в Нижнем Новгороде и Нижегородской области серию пикетов против повышения цен на бензин

11 августа 2006 16:32  [597] Общество
Нижегородское региональное отделение политической партии ЛДПР намерено провести в Нижнем Новгороде и Нижегородской области серию пикетов против повышения цен на бензин. Об этом сообщает пресс-служба НРО ЛДПР.

По словам депутата Государственной Думы, лидера НРО ЛДПР Александра Курдюмова, подобные действия со стороны поставщиков бензина и нефтепродуктов "иначе как грабительскими назвать просто невозможно". По его мнению, повышение цен на бензин ударит, в первую очередь, по простым нижегородцам. "Ни для кого не секрет, что стоимость бензина находится в прямой зависимости от стоимости всех товаров народного потребления", - отметил он.

"По сути, рука нефтяного бизнеса в очередной раз влезает в кошельки рядовых нижегородцев, которые и без того подчас не сводят концы с концами. Происходит абсурдная ситуация: одной рукой мы отдаём Западу дешёвую нефть, а другой рукой отнимаем у своих граждан доступный бензин", - заявил депутат Госдумы.

Курдюмов также отметил, что в Нижегородской области обострение "бензиновой" проблемы стало печальной традицией каждого отпускного сезона.

Напомним, что с 10 августа цены на бензин на автозаправочных станциях Нижегородской области поднялись в среднем на 70 копеек. В целом за семь месяцев 2006 года рост оптовых цен составил 39%.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30