Последние новости рубрики Общество
Общество

Леонид Гильченко принял участие в заседании оргкомитета по подготовке проведения празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России

14 августа 2006 18:06  [686] Общество
Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко 12 августа в Москве принял участие в заседании организационного комитета по подготовке проведения празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России, которое прошло под председательством министра финансов РФ Алексея Кудрина. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Состав оргкомитета утвержден постановлением Российской Федерации и включает в себя представителей федеральных органов власти и руководителей органов власти Республики Башкортостан.

Проведение празднования запланировано на октябрь 2007 года, Правительством РФ разработан и утвержден план основных мероприятий, финансирование которых осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Башкортостан".

Как сообщил Леонид Гильченко, заседание оргкомитета было посвящено ходу реализации утвержденного Правительством РФ плана основных мероприятий, в рамках которых в столице Республике Башкортостан планируется строительство и реконструкция целого ряда социальных объектов, в том числе Дворца дружбы, образовательных и медицинских центров, железнодорожного вокзала.

По словам помощника полпреда Президента РФ в ПФО, по итогам работы оргкомитета министр финансов РФ Алексей Кудрин выразил уверенность, что все запланированные объекты будут быть сданы в срок.

Общая сумма расходов на мероприятия, посвященные 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, достигает порядка 40 млрд. рублей. При этом из федерального бюджета будет выделено 13 млрд., из республиканского бюджета – 9,6 млрд., остальные средства будут выделены из внебюджетных источников. В 2006 году федеральный бюджет направит более 5 миллиардов на подготовку празднований, в 2007 году предстоит освоить порядка 18,7 млрд. рублей. Как отметил Леонид Гильченко, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в рамках своих полномочий осуществляет контроль по расходованию федеральных средств.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031