НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин высоко оценивает квалификацию министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова. Об этом он сообщил журналистам, подводя итоги семинара-совещания "Методы освоения прогрессивных технологий в производстве и использовании энергонасыщенных культур", которое прошло в поселке Большое Болдино (Нижегородская область) 18 августа.
По словам Митина, АПК Нижегородской области не сильно отстает от других регионов с аналогичным климатом. Он отметил, что исторически Нижегородская область склонялась к промышленному производству, а не к выпуску сельскохозяйственной продукции. Митин отметил также перспективные, на его взгляд, точки отрасли АПК в регионе. По его мнению, на севере области целесообразно создавать перерабатывающие кооперативы, поскольку на севере региона нет пахотных земель. На юге, по словам замминистра, целесообразно развивать растениеводство. "Позиция правительства Нижегородской области и Минсельхоза РФ по этому вопросу сходятся", - сказал он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+