НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Фильм "Сорок оттенков грусти", получивший Гран-при жюри за лучшую драму на фестивале "Сандэнс" в 2005 году, будет показан в нижегородском кинотеатре "Рекорд" 2-10 сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.
Фильм-участник программы "Панорама" Берлинале-2005. Картина рассказывает историю Лоры – молодой русской женщины, живущей в Мемфисе с легендой рок-н-ролла, который намного старше ее. Зритель может проследить процесс ее осознания себя как личности в результате неудачного романа с его сыном.
В аннотации к картине, в частности, говорится: в Мемфисе Алан Джеймс – легенда, белый, который занимался черной музыкой в 1960-х – 1970-х годах, в эпоху расцвета мемфисского соула. Сейчас он сильно постарел, но по-прежнему живет припеваючи в комфортабельном доме в престижном районе города.
Алан живет со своей подружкой Лорой – русской красавицей, с которой он познакомился во время гастролей в Москве. Большую часть времени Лора проводит в одиночестве или воспитывая их трехлетнего сына Сэма. В Мемфисе она никого не знает и живет легкой, уединенной жизнью.
У Алана есть взрослый сын Майкл, с которым у него сложные отношения, питаемые ревностью, разочарованием и гневом. Когда Майкл впервые за много лет возвращается домой, враждебность, которую он испытывает к "девушке" отца, перерастает в нечто иное, и между ними завязывается опасный любовный роман.
В барах и спальнях этого очень современного города складывается любовный треугольник, озаряющий своим светом сердца и души этого запутанного трио.
Режиссер: Айра Сакс. В ролях: Дина Корзун, Рип Торн, Даррен И. Берроуз.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+