НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Вопрос о снижении ставки по ипотечным кредитам до 7-8% может стать актуальным только в том случае, если экономическая политика России будет способствовать дальнейшей стабилизации ситуации. Об этом сообщил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян на пресс-конференции 24 августа.
По его словам, сейчас ставки по ипотечным кредитам в среднем составляют 11-15%. "Уровень инфляции в 2007 прогнозируют около 6-8%, в 2008 году – снижение до 6,5%, если экономическая политика государства и далее будет стабилизироваться, а также подкрепляться целевыми программами, как, например, в Китае, где благодаря государственной поддержке ставка по ипотечным кредитам составляет 6% на 25 лет, можно будет и в России говорить о снижении ставки по ипотечным кредитам до 7-8%", - сказал он.
Напомним, что Седьмой Всероссийский банковский форум начал свою работу на Нижегородской ярмарке.
Пленарное заседание конгресса форума посвящено обсуждению практических шагов по реализации Национальной банковской программы на 2010-2020 годы. Сессионные заседания пройдут по следующим направлениям: "Региональные программы банковских услуг. Банковская инфраструктура" и "Участие банков в реализации национальных проектов: опыт и проблемы".
Основной целью форума является предложение новых путей по ускорению развития и усовершенствованию банковской системы страны. Это позволит сделать российские банки конкурентоспособными как внутри страны, так и на международном уровне. Банковский форум призван обобщить лучший опыт, накопленный региональными банками, по повышению эффективности банковского дела.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+