НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Кредитов на сумму более 24 млн. рублей было выдано физическим лицам по программе "Доступное жилье" в ПФО. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев на пленарном заседании Седьмого Всероссийского банковского форума, проходящего на Нижегородской ярмарке 24-25 августа.
Он также добавил, что сумма ипотечных кредитов составила 6 млн. 786 тысяч рублей.
Характеризуя ситуацию с развитием банков и банковских услуг в ПФО, Михаил Грошев подчеркнул, что, к сожалению, Internet-технологии в банковской сфере в округе пока не получили широкого распространения. "Далеко не все еще обладают возможностью доступа к всемирной паутине, однако, даже в этой ситуации можно констатировать факт популярности Internet-услуг, предлагаемых банками, в Нижнем Новгороде, Самаре и Казани", - заключил он.
Напомним, пленарное заседание конгресса форума посвящено обсуждению практических шагов по реализации Национальной банковской программы на 2010-2020 годы. Сессионные заседания пройдут по следующим направлениям: "Региональные программы банковских услуг. Банковская инфраструктура" и "Участие банков в реализации национальных проектов: опыт и проблемы".
Основной целью форума является предложение новых путей по ускорению развития и усовершенствованию банковской системы страны. Это позволит сделать российские банки конкурентоспособными как внутри страны, так и на международном уровне. Банковский форум призван обобщить лучший опыт, накопленный региональными банками, по повышению эффективности банковского дела.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+