Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 25 августа

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принимает участие в окружном межведомственном совещание руководителей ФНС, Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, Федеральной регистрационной службы, ФССП по вопросам формирования налоговой базы муниципальных образований и легализации прав на недвижимое имущество (Йошкар-Ола)

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев находится в отпуске

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин проводит рабочие встречи в Нижнем Новгороде

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов проводит еженедельный брифинг

Этот день в истории:
В 1941 году Советские и английские войска вошли на территорию Ирана с целью помешать превращению его в плацдарм фашистской Германии
В 1942 году наши войска вели бои с противником в районах Клетская, северо-западнее Сталинграда, северо-восточнее Котельниково, а также в районах Прохладный и южнее Краснодара
В 1944 году освобожден от фашистов Париж
В1991 году республика Беларуcь провозгласила свою независимость

В этот день пройдут следующие мероприятия:
9:00 Вадим Булавинов проводит рабочий объезд, в рамках которого проверит качество работ по асфальтировке дворовых территорий и установке металлических ограждений (автобус для прессы отходит от здания городской администрации в 9:00)
10:00 Педагогическая конференция, посвященная подведению итогов работы учреждений образования Сормовского района в 2005-2006 году и планированию предстоящей деятельности в новом учебном году (Центр детского творчества, ул. Коминтерна, 250).
11:00 Торжественное открытие "Малых Игр Доброй Воли". Участники Игр – дети с ограниченными физическими возможностями, трудные подростки, учащиеся образовательных школ (Сергач, Нижегородская область. Отъезд в 08:00 мск от телецентра (ул. Белинского, 9-а).
12:00 Брифинг главы Н. Новгорода Вадима Булавинова (Кремль, корпус 5, к. 311). По окончании брифинга - сдача сквера по ул.Рыбакова (Сормовский район).
12:00 Открытый семинар "Японские сады" с участием госпожи Ямада Мидори, профессора школы ИКЭНОБО ИКЭБАНА (Японский Центр, ул.Рождественская, 27).
14:00 Научно-практическая конференция, посвященная сотрудничеству ГЖД с предприятиями и научными организациями Нижегородской области. (Центральный ДК "Железнодорожник", ул. Июльских дней, дом 1А. Подход к прессе в 16:00)

В течение дня пройдут следующие мероприятия:
Заседание тендерного комитета (Кремль, корпус 5).
Седьмой Всероссийский банковский форум (гостиничный комплекс "Чайка", пос. Желнино)

Самые читаемые новости в этот день в прошлом:
2005 год:"Вне зависимости от того, кто станет министром финансов, первые полгода ему придется отвечать за дела своих предшественников", - Александр Шаронов
2004 год:"Совмещение выборов в Нижегородской области стабилизировало бы сложную политическую ситуацию, которая сложилась в регионе", - Александр Курдюмов
2003 год:Четыре человека пострадали в результате опрокидывания иномарки в Кстовском районе
2001 год:Информация о положении дел на ОАО "ГАЗ", представленная Ходыреву, может быть провокацией со стороны Дмитрия Савельева
2000 год:Ограничение отпуска нефтепродуктов на АЗС "ЛУКОЙЛа" за наличный расчет происходит по вине администрации области, заявило руководство ЗАО "Лукойл-Нижний Новгород"

Именины в этот день отмечают:
Александр, Аникита, Капитон, Памфил и Фотий

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий