Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт певицы Ирины Богушевской состоится в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии в сентябре

25 августа 2006 13:47 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Концерт певицы Ирины Богушевской состоится в Кремлевском концертном зале Нижегородской филармонии 20 сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила начальник отдела по связям с общественностью филармонии Ольга Брыкина.

Ирину Богушевскую называют уникальным явлением в отечественной музыке. Музыкальные критики отмечают, что эксперименты Богушевской "лежат на грани шансона, рок-музыки и авторской песни, но говорить о жесткой стилевой принадлежности творчества бессмысленно".

В прессе отмечается, что музыкой Ирина Богушевская начала заниматься еще в школе, но после десяти классов поступила на философский факультет МГУ, по окончании которого преподавала философию будущим журналистам. Отдельным этапом в творчестве Богушевской стала ее актерская карьера в Студенческом театре МГУ под руководством Евгения Славутина. В 1993-м она приняла участие в конкурсе актерской песни им. Андрея Миронова и стала обладательницей Гран-При. В 1995 году увидел свет бенефисный спектакль Ирины "Зал ожиданий".

Начало концерта в 19:00.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: