Последние новости рубрики Общество
Общество

231-й сезон Большого откроет "Евгений Онегин"

28 августа 2006 18:25 Общество
Новый театральный сезон Большой театр откроет 1 сентября оперой Чайковского "Евгений Онегин". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на состоявшейся в понедельник пресс-конференции генеральный директор Большого Анатолий Иксанов.

Новую версию "Евгения Онегина" создал на новой сцене Большого театра молодой режиссер Дмитрий Черняков, известный постановками оперных и драматических спектаклей. Это не первая его работа в Большом театре - в 2003 году он поставил оперу "Похождение повесы" Стравинского, отметил А.Иксанов.

Гендиректор Большого театра также сообщил, что в новом, 231-м сезоне в Большом состоятся четыре премьеры - две балетных (балет "Корсар" и Вечер американской хореографии) и две оперных ("Евгений Онегин" и "Борис Годунов").

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: