Менее 20% процентов российских школьных учебников смогли пройти экспертизу, сообщает
Интерфакс.
«Сейчас идет экспертиза учебников. Экспертизу прошли только 18% учебников», - заявил министр образования и науки России А.Фурсенко на встрече с педагогическим активом Хабаровска, куда он прибыл в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку. По словам министра, в остальных учебниках содержатся фактические ошибки.
На встрече с педагогами А.Фурсенко также подробно объяснил, что планируется сделать в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Речь, по его словам, идет о модернизации системы образования в России. Акцент делается на три направления: повышение качества педагогических кадров, ликвидацию ошибок в учебниках и повышение зарплаты педагогам, отмечает
Интерфакс.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+