Начальник Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин 1 сентября поздравит студентов нижегородских железнодорожных заведений с началом учебного года. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.
В частности, в сообщении говорится о том, что 1 сентября Виктор Сехин посетит в Нижнем Новгороде два железнодорожных учебных заведения (Нижегородский техникум железнодорожного транспорта, Нижегородский филиал Российского государственного открытого технического университета путей сообщения).
Начальник Горьковской магистрали поздравит студентов с началом учебного года и вручит учебным заведениям подарки от ГЖД.
СПРАВКА:
Нижегородскому филиалу Российского государственного открытого технического университета путей сообщения - 48 лет. Это один из крупнейших филиалов РГОТУПС, обслуживающий прежде всего территорию, по которой проходит Горьковская магистраль, имеющий представительства в Кирове, Казани, Владимире Муроме, Ижевске.
Более половины руководящего состава Горьковской магистрали – выпускники РГОТУПС разных лет.
В этом вузе заочная форма обучения, студенты совмещают учебу с работой, изучение теории – с практикой. В университете четыре факультета: транспортных средств, управления процессами перевозок, экономический факультет, факультет транспортных сооружений и зданий. Студенты готовятся более чем по 20 специальностям. Большинство учащихся – люди, связанные с железной дорогой, однако есть немало студентов – не железнодорожников, но решившие получить образование в авторитетном железнодорожном вузе. Помимо традиционных железнодорожных специальностей в последние годы появились новые: финансы и кредит, национальная экономика, менеджмент, безопасность жизнедеятельности в техносфере, инженерная защита окружающей среды.
В настоящее время в Нижегородском филиале РГОТУПС обучается около 4000 студентов. В новом учебном году в Нижегородском филиале Российского государственного технического университета путей сообщения впервые открывается дневное отделение. На специальность "Организация перевозок и управление на транспорте" впервые набирается группа с дневной формой обучения, в которой будет учиться около 50 человек.
Нижегородский техникум железнодорожного транспорта был основан в 1965 году.
НТЖТ имеет репутацию одного из лучших среди шести десятков железнодорожных техникумов страны. В техникуме хорошая материальная база, компьютеры последнего поколения. Библиотека техникума насчитывает 70 тысяч книг. Среди преподавателей техникума – заслуженные учителя, почетные железнодорожники.
В техникуме обучается около 1000 человек на дневном отделении и столько же - на заочном. Кроме подготовки студентов НТЖТ ведет большую постоянную работу по повышению квалификации работников ГЖД.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+