НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на то, что Олимпиаду можно будет провести в Нижнем Новгороде, Казани и Самаре. Об этом глава региона заявил журналистам 1 сентября по окончании торжественного открытия после капитального ремонта плавательного бассейна "Дельфин".
По его словам, "у России был опыт участия в конкурсе по выбору места проведения Олимпиады, в прошлом году мы почти победили", - сказал он.
"Для проведения Олимпиады нам необходимо как минимум шесть футбольных стадионов. Два-три мы можем построить, помогут Казань и Самара", - продолжил Валерий Шанцев
Шанцев также отметил, что областное правительство будет активно пропагандировать все виды спорта в регионе. "У Нижегородской области хороший потенциал по биатлону, плаванию, прыжкам с трамплина, городкам, флорболу", - отметил глава региона.
"Я очень доволен тем, что нижегородское "Торпедо" (Нижегородский хоккейный клуб, - прим. НИА "Нижний Новгород"), которому поставлена задача войти в супер-лигу, одерживает победы", - сказал он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+