Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Игорь Рожковский назначен в Нижегородской филиале Альфа-Банка директором по развитию корпоративного бизнеса в регионе

04 сентября 2006 13:48 Экономика
Вице-президент Альфа-Банка Игорь Рожковский возглавил корпоративный блок в Нижегородском филиале Банка в статусе директора по развитию корпоративного бизнеса в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

Игорь Рожковский будет курировать в Нижегородском филиале коммерческие операции с корпоративными клиентами, кредитование и кредитную политику, а также торговое, структурное и проектное финансирование, лизинг и операции в сфере корпоративного финансирования.

"Основная задача, которую предстоит решить – это увеличение объемов бизнеса Альфа-Банка в Нижегородском регионе, а также в тех регионах (Республика Коми и Республика Чувашия), которые курирует Нижегородский филиал", - подчеркнул Игорь Рожковский.

Как отметил Игорь Рожковский, в Нижегородском филиале Альфа-Банка сформирована надежная команда единомышленников и профессионалов. Филиал обладает хорошей клиентской базой. С Нижегородским филиалом Альфа-Банка работает более 700 юридических лиц. Среди клиентов Нижегородского филиала – крупнейшие предприятия Нижегородского региона и близлежащих областей: ОАО "ГАЗ", компании-дилеры ОАО "ГАЗ", бумкомбинат ОАО "Волга", ОАО "Нижновэнерго", ОАО "Борский стекольный завод", ОАО "Нижфарм", ОАО "Нижегородский масло-жировой комбинат", ОАО "МК "Нижегородский", ОАО "Гидромаш", ФГУП ЦНИИ "Буревестник", ОАО "Промтрактор" (Чебоксары), ОАО "ЧАЗ" (Чебоксары), ОАО "ТГК №5", ОАО "Нижегородская сбытовая компания", ОАО "Ильиногорское", ОАО "Нижегородавтодор" и другие крупные предприятия.

Игорь Рожковский

Родился 26 июля 1970 года.
Окончил Санкт-Петербургскую инженерно-экономическую академию.
Работал в системе Сбербанка.
В Альфа-Банке с 2002 года. Участвовал в организации филиала Альфа-Банка в Мурманске, где также возглавлял корпоративный блок. Под руководством Игоря Рожковского филиал Альфа-Банка в Мурманске за короткий срок занял прочные позиции в региональной банковской системе, привлек на обслуживание широкий спектр региональной клиентуры и добился существенной доли рынка.

СПРАВКА:

Альфа-Банк занимает заметную долю рынка в нижегородской банковской системе, и по финансовым показателям Нижегородский филиал Альфа-Банка является одним из крупнейших филиалов иногородних банков в регионе. По итогам первого полугодия 2006 года показатели Нижегородского филиала Альфа-Банка заметно возросли. Валюта баланса превысила 5,7 млрд рублей, кредитный портфель составил более 2,5 млрд. рублей, объем привлеченных денежных ресурсов составил более 1,1 млрд. рублей. Более 6,7 млрд. рублей – таков общий объем кредитов, выданных Нижегородским филиалом Альфа-Банка предприятиям в первом полугодии 2006 года.

Альфа-Банк основан в 1990 году и является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Альфа-Банк является одним из крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2005 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили $9,8 млрд., чистая прибыль – $180,6 млн., собственный капитал – $855,5 млн., кредитный портфель – $5,7 млрд. В Альфа-Банке обслуживается более 40 тыс. корпоративных клиентов и около 1,5 млн. физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто более 120 отделений и филиалов банка, в том числе дочерние банки в Казахстане, Украине и Нидерландах. Представительства банка действуют в Великобритании и США.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: