В Муроме заложена капсула в основание мостового перехода через Оку: к 2012 ГОДУ все транспортные потоки будут выведены из исторического центра Мурома, а на подъездах к мосту через Оку будут сооружены две транспортные развязки, именуемые на языке дорожников "Полный клеверный лист". Но это все в будущем, а в реальности дан старт строительству моста, которого и нижегородцы, и владимирцы ждут с нетерпением десятки лет. Подробности читайте на 11 полосе "РГ"
Без смычка и задоринки
Скульптуры, установленные ко Дню Города на центральной улице, уже подверглись нападению вандалов. У "Мальчика, играющего на скрипке" оторвали смычок, а "Дама перед зеркалом" больше не может на себя полюбоваться. В администрации Нижегородского района рассказали, что музыкальный мальчик остался без части инструмента в первую же ночь. Ищите подробности на 11 полосе "РГ".
Воздадут по щитам
На Вятке взялись за наружную рекламу
Власти Кирова решили определить лучшую и худшую городскую наружную рекламу и опубликовать итоги в местных средствах массовой информации. По словам представителей администрации, местные рекламные агентства ждут "публичная слава и публичная порка". Причиной такого своеобразного конкурса стало несоответствующее техническим и этическим нормам состояние рекламных щитов и вывесок, что неблагоприятно сказывается на облике города. Подробности – на 11 полосе "РГ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+