НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Литературно-мемориальный музей Добролюбова в Нижнем Новгороде празднует 13 сентября 35 лет со дня открытия музея выдающегося русского литературного критика на его родине и 20 лет с того дня, когда музей стал самостоятельным. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.
В этот день в музее пройдет вечер, приуроченный к этим юбилейным датам. В программе – презентация "Истории добролюбовской усадьбы", а также проекта "Анфилада семейного счастья" и новой книги стихов В. Терехова. Кроме того, на вечере прозвучат поздравления лауреатам премии Нижнего Новгорода этого года, авторам книги "Живописный Нижний Новгород" Г. Дмитриевской и А. Рябова.
Желающие смогут посетить выставку "Добролюбов в изобразительном искусстве" из фондов музея.
В музее также напомнили, что в феврале этого года музей праздновал 170-летие со дня рождения критика, а в ноябре исполнится 145 лет со дня его кончины.
Начало вечера в 17:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+