НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Освящение храма Сергия Радонежского состоится 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Нижнем Новгороде. Об этом 4 октября в ходе заседания организационного комитета по подготовке к празднованию Дня народного единства 4 ноября сообщил руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков.
По его словам, накануне, 3 ноября в Нижегородском театре оперы и балета состоится премьера оперы "Иван Сусанин".
Сергей Щербаков отметил, что 4 ноября запланировано проведение целого ряда праздничных мероприятий. Главное действо развернется у памятника Минину и Пожарскому на пл. Народного единства. Планируется, что около памятника соберутся 4-5 тыс. зрителей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+